Кроуфорд выиграл вторую гонку Формулы-2, Корреа завоевал первый подиум с 2019 года

2024-06-24 // SofiaModa
Американский гонщик Джек Кроуфорд одержал победу в основной гонке Формулы-2 в Барселоне. Второе место занял Франко Колапинто, а третье — Хуан-Мануэль Корреа, который вернулся в спорт после серьезной травмы.

Джек Кроуфорд стал победителем основной гонки Формулы-2, которая прошла в Барселоне. Американский гонщик продемонстрировал отличную езду и одержал впечатляющую победу. Напомним, что накануне Кроуфорд занял третье место в спринтовой гонке, но, из-за штрафа Хуан-Мануэля Корреа, его результаты были пересмотрены, и он опустился на восьмую строчку.

Второе место в гонке занял Франко Колапинто, пилот команды "МП Моторспорт". Он продемонстрировал отличную скорость и преодолел множество препятствий на трассе. На третье место поднялся Хуан-Мануэль Корреа из команды "ДАМС". Для Корреа это первый подиум после серьезной травмы, полученной в Бельгии в 2019 году.

Важно отметить, что результаты спринтовой гонки были пересмотрены из-за штрафа, наложенного на Хуан-Мануэля Корреа. Это лишило его первого подиума с 2019 года. Однако, Корреа все равно продемонстрировал отличную езду и заслужил признание.

На трассе произошло несколько инцидентов. Виктор Мартен из команды "АРТ" и Деннис Хаугер из "МП Моторспорт" сходили с трассы на первом круге, застряв в гравии. После этого на трассу выехала машина безопасности.

Квалификация перед гонкой тоже была интересной. Пауль Арон из команды "Хайтек" одержал победу со временем, отставая от Джека Кроуфорда всего на 0,002 секунды, а от Франко Колапинто — на 0,006 секунды. Сантьяго Антонелли занял пятое место, а Артем Бермэн стартовал с пит-лейна из-за технических проблем. В итоге Арон сумел сохранить лидерство в чемпионате, имея на своем счету 100 очков.

Таким образом, Джек Кроуфорд одержал победу в основной гонке Формулы-2, Франко Колапинто занял второе место, а Хуан-Мануэль Корреа смог вернуться на подиум после травмы, заняв третью строчку.